EN  RU  UA 





Как подобрать дизайн для сайта

Дизайн сайта – визитная карточка Вашей компании. Посетитель в первые секунды определяет нравится ему сайт или нет и от этого зависит как надолго он здесь задержится. А значит, наша задача создать сайт, который сможет заинтересовать посетителя, а, следовательно, и стать одним из самых популярных среди поисковых систем.

Если Вы не знаете, какой дизайн выбрать, изучите интернет, и Вы сможете найти множество красиво оформленных сайтов, и взять их за основу для своего проекта. Разработка дизайн-макетов для сайтов и полиграфии, может осуществляться специализированными компаниями. Если Вы решили самостоятельно пройти весь путь создания сайта, но не обладаете некими художественными навыками, необходимыми для этого, Вы всегда можете попробовать воспользоваться готовыми шаблонами.

Многое зависит от направленности сайта – корпоративный сайт должен быть выдержан в строгом стиле, в отличие от блога, который может быть оформлен по Вашему личному усмотрению. В любом случае, помните о том, что злоупотреблять насыщенными кислотными цветами не стоит – от них быстро устанут глаза и гости сайта, даже при большом количестве нужной и полезной для них информации вынуждены будут быстро покинуть Ваш ресурс. В интернете есть множество таблиц сочетания цветов, при использовании которых вы сможете подобрать оптимальную для Вашего сайта комбинацию цветов.

Заранее составьте карту сайта и продумайте удобную навигацию – пользователь должен иметь возможность добраться до необходимой информации не более, чем за 3 клика. Если планируется крупный проект и большое количество подразделов, то для удобства рекомендуется сделать выпадающее меню. Не стоит чрезмерно пользоваться и флэш-роликами – они могут негативно сказаться на скорости загрузки, а для хорошего сайта непременным условием является высокая скорость работы.


Весь обзор »