EN  RU  UA 





Фотошоп и дизайн помещений

Использование "Photoshop" для дизайна интерьеров помещений.Photoshop не заменим, как для профессионального фотографа, работающего с цифровыми фотографиями, так и для дизайнера из-за своих многочисленных эффектов, мощного набора инструментов и разнообразных фильтров.

По многочисленным мнениям пользователей эта программа заслуженно завоевала звание лучшей профессиональной программы для редактирования растровых изображений, она настолько насыщена всевозможными функциями, что даже кажется, будто разработчики даже и не подозревали, в каких различных областях станет актуально его использование.

Photoshop является программой, адаптированной для редактирования фотографий и, казалось бы, что он не приспособлен и не подходит для планировки и разработки интерьеров примеры дизайна помещений. Но на самом деле это утверждение не совсем верно.

А теперь разберемся, почему мы выбрали именно Photoshop? Для ответа на данный вопрос, необходимо четко представлять себе, какого рода планировку помещений необходимо получить и для каких целей она будет использоваться. Например, если для передачи исполнителю строительных и отделочных работ нужно получить рабочий чертеж, который представляет из себя проект содержащий в себе все размеры, уровни, площади и высоты, то Photoshop в данном случае не поможет. Для таких целей актуальны специальные архитектурные программы, такие как ArhiCad. При помощи нее вы сможете построить рабочие строительные чертежи, автоматически посчитать площади помещений, объемы необходимых строительных материалов и получить другую информацию, нужную для выполнения работ. Но если вам нужно предоставить своему заказчику примеры дизайна помещений или так сказать, необходимо проработать всевозможные дизайнерские задачи, такие как расстановка мебели, с наглядным отображением на планах различных текстур отделочных материалов, с укладкой плитки или паркета и т.д., вот тогда на помощь дизайнеру приходят кисти Photoshop.


Весь обзор »