EN  RU  UA 





Символы и шрифты для фотошопа

Наверное, каждый из пользователей персонального компьютера, знают о существовании программы по работе с цифровыми фотографиями - Adobe Photoshop. На сегодняшний день существует большое количество информации и уроков, которые позволяют обрабатывать фотографии, накладывать одно изображение на другое, добавлять самые разнообразные символы и надписи для этого существует большое количество разнообразных шрифтов: рукописных, печатных, готических, с завитушками, элитных, утонченных. В общем, каждый найдет именно то, что необходимо именно ему.

Но порой, стандартных шрифтов недостаточно, поэтому встает вопрос, где скачать шрифт и как установить? Ничего сложного в этом нет.

Для начала необходимо открыть папку, содержащую скаченный шрифт, скопировать её или же вырезать, здесь как вашей душе угодно, при помощи контекстного меню или простых комбинаций клавиш: Ctrl + X или Ctrl + С.

После того, как необходимый шрифт будет томиться в ожидании, находясь в буфере обмена, откройте панель управления, которая располагается в меню «Пуск». В данной панели отыщите папку с названием «Шрифты», откройте её. Вставьте вырезанный или скопированный шрифт в данную папку при помощи нажатия правой кнопки мыши или комбинации клавиш Ctrl + V.

Откройте программу фотошоп и найдите в выпадающем списке необходимый и только что установленный вами шрифт. На этом установка дополнительного компонента завершена, можете пользоваться программой.

Безусловным плюсом данного способа установки шрифта является то, что даже после переустановки программы Adobe Photoshop, вам не придется заново переустанавливать необходимые для работы детали, символы и знаки, так как это останется в компьютере. Ко всему прочему, данные шрифты появятся и в текстовых редакторах, которые установлены на вашем компьютере.


Весь обзор »