EN  RU  UA 





С помощью фотошопа в Италию

Наконец наступило долгожданное лето. А значит, всем пора в отпуск. Какие места лучше всего посетить? По нашему мнению, это Италия. Если вы решаете разыграть своих друзей, сказав, что вы едете отдыхать на этот дивный курорт и в подтверждение привезёте тысячу красочных фотографий, они вам, несомненно, поверят, на то и друзья. А вы тем временем едете отдыхать в глухую деревушку к своей бабушке.

Тут встает следующий вопрос, а как же предоставить подтверждение своего незабываемого отпуска в дивной Италии? Италия - очень просто. На то и существует популярная программа фотошоп. Отредактированные фотографии практически невозможно отличить от настоящих. Поэтому всё в ваших руках.

Сегодня мы вам расскажем, как же совершить путешествие в Италию с помощью фотошопа. Для начала необходимо разобраться, а что же такое фотошоп и какие функции он позволяет совершить.

Итак, фотошоп – это графический, многофункциональный редактор изображений. Самыми основными функциями данной программы являются:

-обработка изображений;

-удалить лишнюю деталь с фотографии;

-улучшить качество фотографий;

-произвести наложение одной фотографии на другую.

Наш урок фотошопа будет посвящен четвертой функции, то есть коллажированию.

Для начала вам необходимо подобрать две подходящих фотографии: фон и вашу фотографию. В нашем случае фоновой картинкой является пизанская башня, так как данная достопримечательность является не последней по популярности в Италии.

Первым шагом в программе фотошоп будет следующие: вырежьте себя с фотографии, с помощью инструмента Лассо выделите контур своей фигуры. После того, как выделение будет закончено, нажмите одновременно три клавиши "Shift"+"Ctrl"+"I", после этого нажмите клавишу "Delete" и снимите выделение с фотографии.

После этого, вам необходимо перенести себя на новый фон. Если пропорции двух фотографий не совпадают, например, ваш рост, по сравнению с пизанской башней огромный, можно уменьшить ваш размер посредством свободной трансформации. После этого вам необходимо будет настроить цвет и тени. Для этого перейдите в Image - Adjustments - Shadow/Highlight и поставьте следующие настройки: Shadows- 11%, Highlights – 59% нажмите Ок. На этом ваша фотография будет готова. Благодаря фотошопу, ваши мечты побывать в любом месте мира сбудутся!


Весь обзор »