EN  RU  UA 





Как PhotoShop отбеливает зубы

Каждому хочется видеть себя на фотографии немножечко красивее, чем есть на самом деле. И если вашу улыбку омрачают не эстетичные жёлтые зубы — это портит общее впечатление. Не расстраивайтесь, друзья мои, отбелить зубы и сделать на фото белоснежную улыбку вам поможет PhotoShop.

Сделать это несложно и для начала нужно убрать с зубов жёлтый оттенок. Затем можно приступать к так сказать отбеливанию. Для этого рекомендую несложный приём этой «процедуры». Он простой, но при этом очень эффективный и практически сразу изменяет настроение портрета. Улыбающийся человек на снимке становится гораздо привлекательнее и интереснее.

Как это не странно, белые зубы привлекают больше внимания, чем жёлтые. Но, используя этот приём, надо быть аккуратными и не переборщить. Хотя, как правило, неестественная белизна привлекает больше внимания, чем жёлтый оттенок зубов. Но эта особенность может сыграть с вами злую шутку. Немного подкорректировать, убирая заметный жёлтый налёт, в этом случае гораздо уместнее. Пользуясь несложными приёмами отбеливания зубов, вы научитесь так же убирать в глазах красный отблеск.

И так приступим. Сделать всё необходимо поэтапно:

Во первых, открыть фотографию, которую необходимо откорректировать, что в принципе очень логично.

Во вторых, щёлкнуть на панели инструментов по кнопке лассо (Lasso) — выделения произвольной области. Затем аккуратно, точно, минуя дёсна, выделите область вокруг зубов.

В третьих, в главном меню программы найдите опцию /Выделение>Растушёвка/ (Select>Feather). В диалоговом окне /Растушёвка выделенной области/ (Feather Selection) необходимо ввести значение, равное единице для фотографий с низким разрешением и значение до десяти пикселей, для фото с более высоким разрешением. Щёлкнуть на кнопке /ОК/. Это необходимо для того, чтобы сгладить границы между выделенной частью и оставшимся фрагментом снимка. Это позволяет избежать после ретуши резких границ между выделенной частью изображения и оставшейся.

В четвёртых, необходимо выбрать в главном меню командную строку /Изображение>Коррекция>Цветовой тон/ Насыщенность/ (Image> Adjustments>Hue/Saturation). В раскрывшемся списке найти /Редактировать/ (Edit), нажать на расположенный в верхней части диалогового окна Hue/Saturation и выбрать /Жёлтый/ (Yellows). Необходимо перетащить влево ползунок Saturation. Это уменьшит насыщенность жёлтого цвета. У вас всё получилось — вы удалили жёлтый оттенок с зубов на снимке.

В пятых, выберите из того же списка /Редактировать/ (Edit) командную строку /Все/ (Master). Для отбеливания зубов переместите вправо ползунок /Осветлённость/ ( Lightness). Параметр Lightness не должен быть слишком большим, иначе вы рискуете переборщить - ретушь будет слишком заметной. Для того, чтобы выбранные параметры вступили в силу, щёлкните на /ОК/ в диалоговом окне Hue/Saturation. Чтобы снять выделение необходимо нажать комбинацию клавиш /Ctrl+D/ .

Вот и всё, как говорится, почувствуйте разницу до и после, сравните оба снимка. Согласитесь, на ретушированном, фото выглядит гораздо симпатичнее и эстетичнее.

Используя передовые технологии Adobe Photoshop CS3, можно сделать очень многое.

Овладев этим приёмом, вы без труда сможете пользоваться им, для того чтобы изменить цвет глаз или губной помады и сделать поцелуй любви.


Весь обзор »