EN  RU  UA 





Новости технологий

21 век – это время технологий и научных открытий. Сегодня технологический прогресс затронул все области жизни человека (энергетика, медицина, сельское хозяйство, электроника). Ученые, инженеры, физики, химики, биологи каждый год делают открытия в области технологий, всех их объединяет огромное желание усовершенствовать и облегчить жизнь людей на планете.

Инженеры Мичиганского университета создали робота «MABEL» на двух ногах, который умеет бегать до 10км в час. Над проектом работали лучшие ученые, которые оснастили ноги робота специальными пружинами заменяющие сухожилия. Робот умеет держать равновесие, хорошо ориентируется на местности.

Телевидение и печатные издания освещают самые горячие новости технологий и рассказывают о новых инновациях.

Так, например американские ученые Э. Тейлор и Т.Крупенин разработали обувь будущего. В подошву обуви ученые вмонтировали капельный генератор, в котором содержится сплав галистана вырабатывающий тепловую энергию. Энергия, вырабатываемая чудо обувью сможет зарядить мобильный телефон.

Ученые технологического университета в городе Эйндховен сделали открытие в области медицины – это новый способ увеличения и наращивания клеток мышечной ткани. Открытие будут применять при имплантации и для восстановления организма после операций.

Японские конструкторы выпустили автомобиль с электрическим двигателем, который без зарядки и без топлива проходит путь до 160км. Электрическое авто Nissan Leaf оборудовано ионно-литиевой батареей. Автомобиль выставлен на продажу в странах Европы (Португалия, Великобритания, Нидерланды и Ирландия).

Технологический прогресс не стоит на месте как утверждает немецкий физик Эберль. Будущее не появляется само по себе, оно создается и то, что вчера еще относилось к миру фантастики сегодня уже реальная действительность.


Весь обзор »