EN  RU  UA 





Обработка фото с помощью фотошоп для размещения в сети Интернет

Изображение – это неотъемлемая часть оформления любой страницы в интернете. Особенной ценностью обладают не рисованные изображения, а именно фотографии. Но фото, расположенные в интернете, часто бывают более высокого качества, чем фото в семейном альбоме. Не стоит думать, что у фотографов, сделавшие эти снимки, фотоаппарат стоит огромных денег. Просто существует возможность превратить фотографию самого плохого качества в настоящий шедевр.

Основным инструментом для этого являются программы для обработки изображений, а самая популярная из них – фотошоп. Но перед тем, как приступить к обработке, сначала нужно перенести фотографию для с фотоаппарата на компьютер. В этом случае качество не теряется. Если нужно переписать изображение с уже распечатанной фотографии, то необходимо воспользоваться сканером. Чтобы максимально ускорить процесс обработки фото в фотошопе, нужно сканировать изображение так, чтобы мелкий мусор, пыль и прочее не помешали качеству. Для этого сканер нужно хорошо почистить и протереть, не повредив стекло, поскольку полосы и царапины тоже будут распознаны как часть фотографии.

При сканировани советует не выставлять высокую контрастность и гамму – их можно будет настроить в фотошопе. Если фотография с течением времени пострадала, например, местами потрескалась или поцарапалась, то убрать эти повреждения нужно в первую очередь. Этот процесс лучше всего выполнять при помощи инструмента "штамп", который копирует часть изображения, расположенную на неповрежденном участке и клонирует ее на место порыва или трещины.

Следующий этап – это регулировка цвета, тона и контраста изображения. Эти функции помогают правильно подобрать насыщенность и количество цветов, максимально приближающие качество изображения к задуманному. Эти функции можно использовать на разных частях фотографии или корректировать ее всю целиком. Каждый подбирает самый удобный ему способ.

После сканирования случается так, что изображение теряет свою четкость и при этом приобретает зернистость. Эти два фактора негативно сказываются на качестве. Корректировать изображение помогают функции "шум", "размытие" и "зернистость". Оперируя этими самыми основными функциями, можно добиться ровного, "неискусанного" сканированием изображения.

После основной обработки изображения нужно выбрать формат, который позволит вложить фотографию в нужный контекст.


Весь обзор »