EN  RU  UA 





Оптимальный ноутбук для Photoshop

Бывает в жизни ситуация когда нам необходимо обработать фотографию или любую картинку. Добавить в неё что-то свое, или просто создать новую. Лучшая программа, которая нам позволит это сделать - Photoshop. А ноутбуки значительно облегчили жизнь человеку, потому что всю необходимую информацию можно взять всегда с собой. Но какой же ноутбук будет более оптимальным для комфортной работы Photoshop?

Скажем сразу, что Photoshop не относится к тем программам, которые не требуют больших вычислительных ресурсов компьютера. Таким образом, для комфортной работы в программе Photoshop ноутбук должен быть достаточно мощный. Последние версии программы поддерживают многоядерность, то есть они используют все ядра процессора на полную мощность. К объемам оперативной и видеопамяти программа требовательная.

Итак, для корректной работы программы потребуется одноядерный процессор с тактовой частотой в 1,8 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 256 Мб видеопамяти, 1 Гб места на жестком диске, разрешение экрана в 1024 на 768 пикселей. Заметим, что это только минимальные системные требования, рекомендуемые будут включать в себя: процессор 2,66 ГГц, 2 Гб оперативной и 512 Мб видеопамяти, и разрешение экрана в 1280 на 800 пикселей, помимо этого для некоторых функций программы потребуется Shader Model 3.0 и OpenGL 2.0. Кроме этого программе может потребоваться доступ к интернету для обновления.

Выбирая ноутбук с наиболее подходящими характеристиками, подойдет, к примеру, Lenovo IdeaPad B460, который оптимально подойдет для программы, так как содержит двуядерный процессор 2,1 ГГц, 2 Гб оперативной и 733 Мб видеопамяти, причем цена ноутбука относительно других моделей не высокая. Можно приобрести нетбук с более скромными характеристиками и размерами.

Производство и поставка металлообрабатывающего оборудования Tapcoint.ru.


Весь обзор »