EN  RU  UA 





Photoshop для планшетов

Не очень давно Adobe выпустила очередной продукт – версия Photoshop для планшетов. Это приложение входит в линейку продуктов Touch Apps, которые позволяют работать с изображениями при помощи планшетов. Photoshop Touch уже можно купить на Android Market за 10 долларов.

Версия планшета, конечно же, не имеет всех функций компьютерной программы, однако сохранила основной функционал. Вы сможете работать со слоями, трансформацией, красивыми буквами, различными фильтрами и возможностями выделения. Приложение особенно пригодится для пользователей, которые пользуются лишь основными инструментами Photoshop. А цена приложения себя оправдает, ведь компьютерная версия стоит от 699 долларов.

Для установки Photoshop Touch у вас должен быть планшетный компьютер работающей на операционной системе не ниже Android 3.1. Минимальный размер дисплея 8,9 дюйма с разрешением от 1280 х 800 пикселей. После установки Photoshop занимает 60 Мб дискового пространства. Работает приложение довольно быстро, а при принудительном закрытии автоматически сохраняет все изменения.

Приложение великолепно адаптировано под сенсорные дисплеи, а среди других подобных программ Photoshop Touch самая стабильная. К сожалению, приложение не подойдет для профессионалов, ведь доступны не все инструменты из PC версии. Также вы не сможете работать с изображениями больше 1600 х 1600 точек, при этом вы не сможете создать больше 16 слоев. Однако есть и большие недостатки. Сюда можно отнести возможность сохранения только в Jpeg или PSDX формат, а также отсутствие кнопки меню.

Photoshop Touch похоже больше на бюджетное приложение, которое создавалось с мыслью, что за приложение для планшетов люди много не заплатят. Хотя многие бы заплатили больше в несколько раз, если бы не было ограничений по размерам холста и форматам сохранения работы. Ведь многие использовали именно ее вместо Photoshop CS5.

Надеемся, что компания Adobe исправят эти минусы, а также расширит возможность портативного редактора.

Если сравнить Photoshop Touch с другими Android приложениями для редактирования изображений, то ему можно дать высшую оценку. Несмотря на некоторые недостатки, оно сделано очень качественно. Однако как профессиональный редактор приложение получает лишь 2 из 5. Однако если его рассмотреть в сочетании с Photoshop CS5, то можно дать 4 из 5, как достойному портативному редактору.

На страницах сайта команды root-master.ru ты найдешь последние факты IT области.


Весь обзор »