EN  RU  UA 





Редактирование фотографий

Редактирование фотографий или изображений представляет собой изменение оригинального изображения цифровыми или аналоговыми способами. Такое изменение фото также можно называть ретушированием. Обычно фото и изображения редактируют с целью коррекции некоторых дефектов.

На сегодняшний день наиболее практичным методом считается цифровое редактирование. Идеальной программой для такого редактирование принято считать Photoshop. Данная программа содержит множество технических инструментов редактирования. Можно выделить отдельный фрагмент изображения для редактирования. Выделение можно осуществить указанием контура, это инструмент – лассо, также можно использовать редактируемые маски. Вариант с редактируемыми масками предоставляет множество возможностей. Выделив часть изображения, предоставляется возможность двигать ею, вращать, а также масштабировать, деформировать и дорисовывать.

Программа Photoshop также имеет инструменты структурного редактирования цифровых фотографий и изображений. При помощи таких инструментов можно менять размер изображения и осуществлять кадрирование. Как правило, при увеличении размера уменьшается резкость, а при уменьшении теряется детализация. При помощи кадрирования изображение улучшается за счёт удаления лишних областей по краям.

В программе редактирования цифровых фотографий и изображений существуют разные алгоритмы для уменьшения шума. Это касается цифрового шума матрицы фотокамеры. Это редактирование также нужно для скрытия зерна на плёнке, удаления артефакта сжатия, скрытия пыли и царапин на оригинале.

Рассмотрим, что такое ретушь. При помощи ретуши можно устранить ненужные детали изображения, а также изменить композицию. Обычно ретушь используют для устранения некоторых дефектов на коже или на одежде.

Если вам нужны градиенты, вот тут можно скачать 30 градиентов для Gimp в стиле WEB 2.0 для редактирования фотографий и работы с компьютерной графикой.




Весь обзор »