EN  RU  UA 





Создание открытки на компьютере

Всем хочется ощущать внимание и получать подарки, особенно испытывают в этом жажду девушки и женщины. Знаки внимания можно и нужно оказывать постоянно. Ими может стать не только цветок, приятно оформленный стол для ужина, неожиданный звонок…. Современные технологии позволяют с помощью Интернета забронировать номер в гостинице, билеты, послать какой-нибудь презент по электронной почте, но лучше создать его своими руками.

Владея начальными навыками работы в программах CorelDRAW и Adobe Photoshop трудно не испробовать свои силы. Даже если Вы не креативный человек или не умеете фантазировать, можете использовать разработанные профессионалами заготовки виньеток, коллажей или открыток на любой случай или событие, они есть на сайтах для дизайнеров. Скачайте себе и выбирайте приемлемый вариант.

Многие из профессиональных дизайнеров – самоучки, осваивали графические редакторы самостоятельно, по крайней мере, на первом этапе. Не пугайтесь трудностей и Вы, очень много подсказок есть в сетях Интернета. Вы с этой задачей тоже справитесь, если хорошо знакомы с компьютером и знаете текстовые редакторы (например, Word). Не увлекайтесь шрифтами, текстурами, заливками, исходите из того, что все гениальное – просто. И еще совет: не перегружайте макет различными спецэффектами, всевозможными обводками и контурами, не делайте много надписей.

Начать работу можно с рисунка на бумаге или с фотографии: нарисовать, отсканировать и затем обрисовать в кореле, или сделать фотографию и обработать ее в фотошопе. Использование специальных программ может занять не один день, потребует много усердия и терпения. Конечно же, можно обратиться к профессионалам и тогда заказ будет готов за несколько минут, но не Ваша задумка, а смесь с воображением мастера. Почему родителям нравятся рисунки их детей? Не только потому, что хочется добра своему ребенку, но и потому, что на простом листе бумаги ребенок выражает свои мысли, желания и чувства. Открытка, разработанная и сделанная Вами, порадует гораздо больше, и в любом случае это будет неповторимый сюрприз.

Итак, первый этап – набросок, второй этап – творческий процесс в разных графических программах и, наконец, последний этап – печать. Просто здорово, если в Вашем арсенале есть цветной принтер и матовая фотобумага. При их отсутствии, напечатайте свое произведение в любом центре печати, и Ваш шедевр готов!

Поздравления на 7 Января - Рождество здесь www.pogelanie.info


Весь обзор »