EN  RU  UA 





Этапы создания сайта

В настоящее время, создание собственного сайта не является проблемой. Это можно сделать как самостоятельно, так и прибегнув к помощи профессионалов.

Рассмотрим основополагающие этапы создания сайтов.

Этап первый – необходимо определиться с тематикой сайта и проанализировать конкуренцию в выбранной нише. К этому вопросу нужно отнестись ответственно, ибо от этого зависит, насколько высоко сайт можно будет поднять в выдаче поисковых роботов.

Этап второй – если определены все вопросы по первому пункту, то можно приступать к разработке дизайна. Для этого можно использовать качественный графический редактор «PhotoShop». Довольно мощная программа, по сравнению с аналогами. Позволяет обрабатывать изображения различного типа и под различные поставленные задачи, а также в полной мере проявить креативность.

Третий этап – это разработка программного кода.

Четвертым этапом будет наполнение сайта информацией. Она должна быть подобрана соответственно тематике сайта. Ведь создание сайта – это продвижение продукции, услуги, товара или информации. И от информативности, во многом, будет зависеть количество посетителей.

Пятый этап - это процесс оптимизации. Подразумевается анализ наполнения, правильного расположения ключевых слов и заголовков, удаление или добавление каких – либо элементов, которые могут привлечь или, наоборот, раздражать посетителя на этапе начала просмотра. Также производится тестирование работоспособности всего функционала сайта и работоспособность всех имеющихся ссылок.

Последним этапом будет размещение готового продукта в сети. После этого наступает момент наблюдения за рейтингом, количеством посетителей, а также, в случае необходимости, корректировка обнаруженных недочетов или внесение необходимых изменений.


Весь обзор »