EN  RU  UA 





Фотомонтаж

Раньше искусство фотомонтажа находилось на очень низком уровне развития, а было время, когда про это и вовсе забыли. Когда появилась цифровая фотография, искусство монтажа заново родилось.

Теперь каждый может попробовать себя в роли дизайнера и художника. С появлением цифровой фотографии искусство фотомонтажа умерло и родилось заново. Для этого вовсе не обязательно искусно владеть химическим реактивом, ретушированием и калибровкой цвета. Если есть в наличии растровый редактор типа Adobe Photoshop и цифровая камера, то уже можно рассчитывать на качественное изображение.

Цифровое изображение позволяет сразу увидеть результат вашей работы, а так же при необходимости, что-то изменить и подправить. Для этого можно использовать средства редактирования изображений растровых редакторов. С их помощью можно удалить те детали из кадра, которые уже не нужны, мгновенно исправить мелкие недостатки, которые видны на фотографии, подсветить те участки, которые затемнены, и многое другое.

С появлением первой фотокамеры ее стоимость была в десятки раз выше, чем сейчас, на данный момент, ее может приобрести, практически каждый. Мобильные телефоны с встроенной фотокамерой уже никого не удивляют. Можно предположить, что технические характеристики фотокамер будут только модернизироваться.

А стоимость не будет повышаться, а наоборот только снижаться. Чтобы профессионально владеть цифровыми снимками, нужно уметь работать в определенной программе. Программа Photoshop имеет ряд вспомогательных дополнительных инструментов, используя которые, можно быстро добиться качественной фотографии. Все вспомогательные элементы были созданы для того, чтобы можно было управлять яркостью и контрастностью, устранять неполадки, дать «вторую жизнь» уже безнадежной фотографии.

Существует несколько вспомогательных элементов, позволяющих добиться безупречного снимка.

Во первых, при помощи двух плагинов - DIGITAL SHO и Digital SHO Professional можно управлять балансом света и тени на изображениях, выводить невидимые объекты на видимые участки, избавляться от засветов. Для алгоритма коррекции изображения используют Digital SHO Professional. Корректировать изображение можно с помощью программ - Detail Highlights, которая устраняет засветы, Shadows Detail делает светлее затемненные участки, Threshold делает оптимальный баланс между светом и тенью. Используя Color Saturation можно делать цвета насыщеннее.

Статьи о программировании для начинающих на c sharp в среде программирования visual studio, а так же asp.net и ado.net на c#. Имеются различные примеры программного кода программ на данном языке программирования


Весь обзор »