EN  RU  UA 





Если вы хотите начать изучение Фотошопа

Фотография - это частичка нашей памяти. Перелистывая страницы фотоальбома, мы переживаем заново запечатлённые моменты, останавливаемся на некоторых из них. Бывает и так, что из множества фотографий на самом деле стоящей и вызывающей эмоции окажется всего лишь одна, на другой лица испорчены красными глазами, третья окажется слишком тёмной, а на четвёртой вообще появится непонятное пятно. Раньше сделанную на пленочный фотоаппарат фотографию исправить было нельзя и приходилось потом долгие годы любоваться своими красными глазами, сейчас же эта проблема решается известной и популярной программой - Photoshop. Желающие видеть у себя в альбоме красивые и качественные фотографии без труда могут освоит этот редактор, причём совсем не обязательно идти для этого на специальные курсы.

Непонятность и сложность – вот что видят перед собой первооткрыватели Фотошопа. Но первое впечатление обманчиво.

Как же разобраться во всех этих непонятных надписях? Во-первых, всегда можно использовать метод проб и ошибок, но таким образом освоение программы затянется надолго, а сделать рамку для фото хочется именно сейчас. Во-вторых, существует немало пособий по Фотошопу, толстых учебников с пошаговыми инструкциями. Особенность такого изучения - это трудность в понимании. Очень часто пункт, в котором надо найти А в меню Б затормаживает процесс надолго из-за поиска незнакомого названия.

Но для желающих познакомиться с Фотошопом есть ещё один вариант - это видеоуроки, которые начинаются с объяснения самых элементарных способов редактирования фотографии и заканчиваются рисованием в фотошопе. В видеоуроках доступно объясняется и показывается каждое действие, что исключает непонимание и долгие поиски. Тем более смотреть видеоуроки намного интереснее, чем читать инструкции. Не возникнет трудности и с поиском обучающих видео, которые можно скачать из интернета или смотреть онлайн. После просмотра нескольких уроков программа Photoshop уже не покажется такой сложной, а отредактированные фотографии заметно преобразятся.

Но Фотошоп - это не только редактор изображений, но и способ реализации своих творческих идей. Портрет на фоне Эйфелевой башни или яркий коллаж - всё в ваших руках!




Весь обзор »