EN  RU  UA 





Макияж в фотошопе

Всем женщинам просто жизненно необходимо меняться! Хочется попробовать что-то новое в макияже, к примеру. Но порой бывает страшновато наносить все сразу на лицо. Вдруг не подойдет… В этом случае есть отличный выход! Возьмите свою фотографию в электронном виде и накрасьте себя в Photoshop! Как говориться, и волки сыты, и овцы целы!

1. Начнем с кожи. Копируем слой два раза. Спускаемся на первый и обесцвечиваем его. Далее применяем фильтр размытия по поверхности (filter-Blur-Surface blur). Параметры выставляем в зависимости от качества фотографии. Выделим все (Ctrl+A) и скопируем (Ctrl+C). На втором слое создаем маску (Add layer mask). Теперь щелкаем левой кнопкой мыши на маску+Alt. Она становится белой. Вставляем на неё слой.

Дальше необходимо открыть панель Levels и сместить ползунки влево, оставляя между ними небольшие расстояния. На маске слоя с помощью мягкой кисти стираем все кроме лица (не забудьте отключить нижние слои перед этим, а после включить).

2. Теперь приступим к макияжу глаз. Для него можно использовать такие средства фотошоп, как кисть и штамп. Вы можете установить себе штампы подводки для глаз, верхних и нижних ресниц (практически как накладные).

Итак, создаем новый слой и меняем режим наложения на Color. Берем мягкую кисть размером примерно 15-20 px и выбираем в палитре цвет будущих теней. Увеличите размер глаза до удобного и можете приступать к рисованию. Лишние линии убираем с помощью ластика или прозрачности (opacity).

3. Румяна. Рисуем кистью на новом слое два небольших круга. Меняем режим наложения на «цветовой тон» и убираем лишнее ластиком.

4. Изменим цвет губ. Выделим их с помощью магнитного лассо. Заходим в панель цветового баланса (Ctrl+B) и меняем цвет.

Удачи в поисках идеального макияжа! Photoshop вам в помощь!!!


Весь обзор »