EN  RU  UA 





Работа в фотошопе CS4

Фотошоп – возможность делать снимки более качественными с добавлением различных эффектов и устранения дефектов. Вот поэтому многие желают овладеть искусством работы с изображениями. Но изменения снимков – это не предел. Сегодня фотошоп в версии CS4 предполагается возможность усовершенствовать видео файлы. Чтобы научиться выполнять подобную работу, достаточно пройти небольшое ознакомление с программой.

С фотошопом CS4 не придется больше искать специальные программы для редактирования видео. Так что любой пользователь может сделать требуемые изменения, убрать дефекты.

С помощью File и Open можно отрыть в CS4 требуемое видео. Он будет представлен как на палитре и станет отличаться от обычного слоя специальным значком. В дальнейшем можно работать с видео слоями.

Для просмотра всех кадров сюжета следует воспользоваться палитрой Animation. С помощью эффектов, ползунков проводиться работа с видео, осуществляются работа с файлом.

В CS4 видео можно изменять по отдельным кадрам, конечно, можно выполнить редактирование сразу целого клипа. С помощью Convert for Smart Filters применяются фильтры. Ползунок помогает определить зону изменений. Работа с видео на данном этапе выполняется также как со снимками.

Filter - Noise - Rrduce Noise – данная комбинация позволит уменьшить треск, существующий на видеоклипе.

Далее можно подкорректировать цвет для чего используется хромосфера Levels 1. Если удерживать кнопку на клавиатуре ALT, то можно быстро выполнить корректировку.

Когда цвет исправлен, можно переместить ползунок на раздел Animation, что позволит убедиться в том, что все инструменты фотошопа применяются к видео в целом.

Набор палитр, инструментов для изменения видео расположены в CS4 справа в верхнем углу. Там вы найдете нужный вам для работы раздел и сможете им воспользоваться.

Как только вы поняли, что работа по корректировки, изменениям выполнена, можно приступать к сохранению. Для этого используется команда File – Export – Render Video. Измененный клип можно сохранить либо видео файлом, либо секциями кадров, это уже на ваше личное усмотрение.

Программа CS4 получила много новых возможностей, полезных изменений, которые позволят быстро преобразовать видео. Алгоритм выполнения корректировки несложный, особенно если вы умеете пользоваться фотошопом для изображений. После небольшой практики и тренировки можно быстро научиться все делать.




Весь обзор »