EN  RU  UA 





Обзор смартфона Xiaomi Mi2

Совсем немного времени прошло с презентации нового мощнейшего смартфона от китайской компании Xiaomi, под названием Mi-2.

Его предшественником является смартфон Xiaomi Mi-One на базе ОС Андроид 2.3.5, имеющий 2 х ядерный процессор с частотой 1.5Ггц, аккумулятор мощностью 1930 мАч и 8-мегапиксельную камеру. Новая же модель смартфона стала еще мощнее и изящнее.

Начать стоит с размеров. Смартфон очень тонкий и легкий: 126 мм на 62 мм на 10,2 мм, а масса его составляет всего 145 граммов. Четырехъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой каждого ядра 1.5 ГГц и видеоускоритель Adreno 320, которые почти догнали мощность Xbox 360, позволят запустить абсолютно любые игры, выходящие на ОС Android. Прекрасный 4,3 дюймовый Retina дисплей с разрешением 1280 на 780 пикселей, который выдает картинку, обгоняющую по качеству даже iPhone 4S. На смартфоне присутствует две камеры: фронтальная – 2 мегапикселя, предназначенная для видеозвонков Skype и задняя – 8 мегапикселей со стабилизационным режимом и вспышкой. Задняя камера способна записывать Full HD 1080p видео. Пользователям доступно 2 Гб оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной для хранения данных. Предусмотрено расширение с помощью TF карт до 32 гигабайт. Стандартные режимы связи: GSM, 3G, Wi-Fi. Также присутствует GPS навигация. Начало продаж нового смартфона назначено на октябрь этого года. Известно что xiaomi mi2 купить можно будет за 2000 юаней или 9500 рублей. Компания Xiaomi не стала следовать современным тенденциям, поэтому Mi2 поддерживает лишь одну sim карту. На боковых гранях аппарата располагаются USB порты и стандартный 3.5 мм разъем для наушников. Аккумулятор, мощностью 3000 мАч, обеспечивает достаточно долгую автономную работу смартфона. Одной из «фишек» нового продукта Xiaomi стала новейшая версия операционной системы Android 4.1 Jelly Bean с особенным интерфейсом - MIUI. Она обеспечивает удобную работу и быстрый доступ ко всем мультимедийным файлам.

По-моему, Mi2 должен взорвать мобильный рынок не только азиатских стран, но и рынок Европы. Сравниться с ним может лишь недавно вышедший iPhone 5, который в нашей стране ожидается по заоблачной цене около 40000 рублей. Будем ждать анонса и надеяться на лучшее.


Весь обзор »